Das  Kollegium der Bergschule 2017/2018

Sprechzeiten 2017/2018

Hinweis:

Die E-Mail-Adressen der Lehrerinnen und Lehrer werden individuelle sowie nur an Schultagen bedient. Bitte wenden Sie sich in dringenden Fällen an das Schulsekretariat.

 

Vielen Dank. 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Frau Brauch

brauch@bergschule-singen.de

Dienstag, 7.45-8.30 Uhr

Klassenlehrerin 2b 

 

Herr Braun

braun@bergschule-singen.de

Mittwoch, 9.25-10.10 Uhr

Fachlehrer

 

Frau Burger

burger@bergschule-singen.de

Sprechzeiten nach Vereinbarung 

Fachlehrerin

 

Frau Dörfler

doerfler@bergschule-singen.de

Montag, 10.35-11.20 Uhr

Klassenlehrerin 10a

 

Frau Eckhardt

eckhardt@bergschule-singen.de

Mittwoch, 9.25-10.10 Uhr

Klassenlehrerin 1a

 

Frau Engelhard

engelhard@bergschule-singen.de

Mittwoch, 10.35-11.20 Uhr

Klassenlehrerin 5a

 

Herr Gottschalk

gottschalk@bergschule-singen.de

Pädagogischer Assistent 

 

Frau Fluhr

fluhr@bergschule-singen.de

Mittwoch, 8.30-9.20 Uhr 

Fachlehrerin

 

Frau Heilig

heilig@bergschule-singen.de

Mittwoch, 8.35-9.20 Uhr

Klassenlehrerin 7a

 

Herr Kaltenbach

rkaltenbach@kirche-singen.de

nach Vereinbarung

Pfarrer der evangelischen Kirchengemeinde Singen

 

Herr Klein

klein@bergschule-singen.de

Freitag, 10.35-11.20 Uhr

Klassenlehrer 10b

 

Herr Krüger

krüger@bergschule-singen.de

Montag, 10.35-11.20 Uhr 

Klassenlehrer 6a

 

Frau Lieder

lieder@bergschule-singen.de

Dienstag, 10.35-11.20 Uhr

Klassenlehrerin 7a

 

Frau Meßmer

messmer@bergschule-singen.de

Donnerstag, 09.25-10.10 Uhr

Lehramtsanwärterin

 

Frau Roser

roser@bergschule-singen.de

Donnerstag, 10.35-11.20 Uhr

Klassenlehrerin 2a

Abteilungsleiterin der Grundschule

 

Frau Schlör

schloer@bergschule-singen.de

Donnerstag, 10.35-11.20 Uhr

Klassenlehrerin Klasse 3a

 

Frau Schmitt

schmitt@bergschule-singen.de

Donnerstag, 9.25-10.10. Uhr

Fachlehrerin

 

Frau Schnabel

schnabel@bergschule-singen.de

Donnerstag, 09.25-10.10 Uhr

Klassenlehrerin 9b

Abteilungsleiterin Werkrealschule 

 

Herr Schwager

schwager@bergschule-singen.de

Freitag, 11.25-12.10 Uhr

Klassenlehrer 9a

 

Frau Schweitzer

schweitzer@bergschule-singen.de

Donnerstag, 08.35-09.20 Uhr

Klassenlehrerin VKL

 

Frau Storch-Willert

storch-willert@bergschule-singen.de

Dienstag, 07.45-8.30 Uhr

Klassenlehrerin 4a

 

Frau Uysal

uysal@bergschule-singen.de

Donnerstag, 09.30-10.10 Uhr

Klassenlehrerin 8a

 

Herr Vlahos

Kommissarischer Schulleiter

Konrektor der Bergschule 

Kontakt über das Schulsekretariat

 

Frau Wacker

r.wacker@kath-kaempfelbachtal.de

Sprechzeiten nach Vereinbarung

Religionslehrerin

 

Herr Weber, S.

weber@bergschule-singen.de

Sprechzeiten nach Vereinbarung

Fachlehrer

 

Frau Werner

werner@bergschule-singen.de

Sprechzeiten nach Vereinbarung

Lehramtsanwärterin

 

 

Aktuelle Termine

 

21.05.-01.06.2018

Pfingstferien

 

14.06.2018

Musicalbesuch in Stuttgart

 

18.06.-29.06.2018

Mündliche Prüfungen

 

22.06.2018

Tag des Mädchenfußballs

 

04.07.2018

Galavorstellung Zirkusprojekt

18.00 Uhr

 

05.07.2018

Galavorstellung Zirkusprojekt

15.00 Uhr

18.00 Uhr

 

13.07.2018

Abschlussfeier Kl. 9/10

19.00 Uhr

 

21.07.2018

Abschlussfeier Kl. 4

Unterrichtszeiten

1. Stunde            7:45 - 8:30 Uhr

2. Stunde           8:35 - 9:20 Uhr

3. Stunde           9:25 - 10:10 Uhr

4. Stunde           10:35 - 11:20 Uhr

5. Stunde           11:25 - 12:10 Uhr

6. Stunde           12:15 - 13:00 Uhr

--------------------------------------

7. Stunde            13:00 - 13:45 Uhr

8. Stunde            13:45 - 14:30 Uhr

9. Stunde            14:30 - 15:15 Uhr

10. Stunde         15:20- 16:05 Uhr

Kontakt

Bergschule Singen
Bergstr. 21
75196 Remchingen 

E-Mail: info@bergschule-singen.de

Tel. 07232/ 78554

Fax: 07232/ 372595

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Bergschule Singen 2018