E-Mail-Kontakt

 

 

 

Kontakt der Lehrkräfte

 

 

Herr Braun

braun@bergschule-singen.de

Klassenlehrer 7b

Sprechzeit: Freitag, 5.Stunde

 

Frau Dörfler

doerfler@bergschule-singen.de

Klassenlehrerin 6b

Sprechzeit: Montag, 3. Stunde

 

Frau Eckhardt

eckhardt@bergschule-singen.de

Klassenlehrerin 2b

Sprechzeit: Montag, 4. Stunde

 

Frau Engelhard

engelhard@bergschule-singen.de

Klassenlehrerin 5a

Sprechzeit: nach Rücksprache

 

Frau Fluhr

fluhr@bergschule-singen.de

Fachlehrerin

Sprechzeit: Mittwoch, 3.Stunde

 

 

Frau Hartmann

hartmann@bergschule-singen.de

Fachlehrerin

Sprechzeit: Donnerstag, 3. Stunde

 

Frau Heilig

heilig@bergschule-singen.de

Klassenlehrerin 10a

Sprechzeit: Mittwoch, 3.Stunde und nach Rücksprache

 

Frau Herrmann-Krischke

herrmann-krischke@bergschule-singen.de

Fachlehrerin

Sprechzeit: Donnerstag, 3.Stunde und nach Rücksprache

 

Herr Kaltenbach

rkaltenbach@kirche-singen.de

Pfarrer der evangelischen Kirchengemeinde Singen

Sprechzeit: nach Rücksprache

 

Frau Kaufmann

kaufmann@bergschule-singen.de

Fachlehrerin

Sprechzeit: Donnerstag, 3. + 4. Stunde

 

Herr Klein

klein@bergschule-singen.de

Klassenlehrer 8b

Sprechzeit: Montag, 6. Stunde

 

Herr Krüger

krueger@bergschule-singen.de

Klassenlehrer 7b

Sprechzeit: Donnerstag, 5. Stunde

 

Frau Lieder

lieder@bergschule-singen.de

Klassenlehrerin 6a

Sprechzeit: Dienstag, 6. Stunde

 

Frau Mayer

mayer@bergschule-singen.de

Fachlehrerin

Sprechzeit: Montag, 5. Stunde

 

Frau McBeath

mcbeath@bergschule-singen.de

Klassenlehrerin 1a

Sprechzeit: Dienstag, 4. Stunde

 

Herr Moritz

moritz@bergschule-singen.de

Fachlehrer

Sprechzeit: nach Rücksprache

 

Frau Roser

roser@bergschule-singen.de

Konrektorin der Bergschule

 

Frau Schick

schick@bergschule-singen.de

Fachlehrerin

Sprechzeit: Dienstag, 3. Stunde

 

Frau Schlör

schloer@bergschule-singen.de

Klassenlehrerin Klasse 2a

Sprechzeit: Mittwoch, 3. Stunde

 

Frau Schmökel

schmoekel@bergschule-singen.de

Fachlehrerin

Sprechzeit: Dienstag, 4. Stunde

 

Frau Schnabel

schnabel@bergschule-singen.de

Klassenlehrerin 9a

Sprechzeit: nach Rücksprache

 

Frau Schweitzer

schweitzer@bergschule-singen.de

Fachlehrerin

Sprechzeit: Mittwoch, 5. Stunde

 

Frau Storch-Willert

storch-willert@bergschule-singen.de

Klassenlehrerin 4b

Sprechzeit: Donnerstag, 4. Stunde

 

Frau Teci

teci@bergschule-singen.de

Fachlehrerin

Sprechzeit: nach Rücksprache

 

Frau Unmüßig

unmuessig@bergschule-singen.de

Fachlehrerin

Sprechzeit: Monatg, 3. Stunde + nach Rücksprache

 

Frau Uysal

uysal@berschule-singen.de

Klassenlehrerin 3a

Sprechzeit: Mittwoch, 4. Stunde

 

Herr Vlahos

Rektor der Bergschule 

Kontakt über das Schulsekretariat

 

Herr Weber

weber@bergschule-singen.de

Klassenlehrer 8b

Spechzeit: nach Rücksprache

 

Herr Wieczorek

wieczorek@bergschule-singen.de

Klassenlehrer  9b

Spechzeit: nach Rücksprache

 

Frau Wurz

wurz@bergschule-singen.de

Klassenlehrerin 7a

Spechzeit: nach Rücksprache

 
Schließfach mieten

 

Wichtige Termine Schuljahr 2020/ 2021

 

22.10.20

Schulkonferenz 19.00 Uhr

 

26.10-30.10.20

Herbstferien

 

06.11.20

3. GLK 13.30 Uhr

 

11.12.20

Dienstbesprechung 13.30 Uhr

 

23.12.20- 10.01.21

Weihnachtsferien

 

15.01.21

4. GLK 13.30 Uhr

 

5.02.21

Halbjahreninformation

 

15.02. -19.02.21

Faschingsferien

 

22.02.21

Klassenpflegschaftssitzung

 

23.02.21

Klassenpflegschaftssitzung

 

27.02.21

Werkrealschultag

 

 

 

 

 

 

 

Unterrichtszeiten

1. Stunde            7:45 - 8:30 Uhr

2. Stunde           8:35 - 9:20 Uhr

3. Stunde           9:25 - 10:10 Uhr

4. Stunde           10:35 - 11:20 Uhr

5. Stunde           11:25 - 12:10 Uhr

6. Stunde           12:15 - 13:00 Uhr

--------------------------------------

7. Stunde            13:00 - 13:45 Uhr

8. Stunde            13:45 - 14:30 Uhr

9. Stunde            14:30 - 15:15 Uhr

10. Stunde         15:20- 16:05 Uhr

Kontakt

Bergschule Singen
Bergstr. 21
75196 Remchingen 

E-Mail: info@bergschule-singen.de

Tel. 07232/ 73 433 00

Fax: 07232/ 73 433 199

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Bergschule Singen 2018