E-Mail-Kontakt

 

 

 

Kontakt der Lehrkräfte

 

 

Herr Braun

braun@bergschule-singen.de

Fachlehrer

Sprechzeit: Mittwoch, 4. Stunde

 

Frau Dörfler

doerfler@bergschule-singen.de

Klassenlehrerin 7b

Sprechzeit: Donnerstag, 3. Stunde und nach Rücksprache

 

Frau Eckhardt

eckhardt@bergschule-singen.de

Klassenlehrerin 3b

Sprechzeit: Montag, 4. Stunde

 

Frau Engelhard

engelhard@bergschule-singen.de

Klassenlehrerin 6a

Sprechzeit: nach Rücksprache

 

Frau Fluhr

fluhr@bergschule-singen.de

Fachlehrerin

Sprechzeit: Dienstag, 5.Stunde

 

 

Frau Hartmann

hartmann@bergschule-singen.de

Fachlehrerin

Sprechzeit: Mittwoch, 5. Stunde und nach Rücksprache

 

Frau Haupt

haupt@bergschule-singen.de

Sprechzeit:  nach Rücksprache

 

Frau Heilig

heilig@bergschule-singen.de

Klassenlehrerin 8a

Sprechzeit: nach Rücksprache

 

Frau Herrmann-Krischke

herrmann-krischke@bergschule-singen.de

Fachlehrerin

Sprechzeit:  nach Rücksprache

 

Herr Kaltenbach

rkaltenbach@kirche-singen.de

Pfarrer der evangelischen Kirchengemeinde Singen

 

Herr Klein

klein@bergschule-singen.de

Klassenlehrer 9b

Sprechzeit: nach Rücksprache

 

Herr Krüger

krueger@bergschule-singen.de

Klassenlehrer 8b

Sprechzeit: Dienstag, 4. Stunde

 

Frau Lieder

lieder@bergschule-singen.de

Klassenlehrerin 7a

Sprechzeit: Donnerstag, 3. Stunde und nach Rücksprache

 

 

Frau McBeath

mcbeath@bergschule-singen.de

Klassenlehrerin 2a

Sprechzeit: nach Rücksprache

 

Herr Moritz

moritz@bergschule-singen.de

Fachlehrer

Sprechzeit: nach Rücksprache

 

Frau Rihm

rihm@bergschule-singen.de

Fachlehrer

Sprechzeit: nach Rücksprache

 

Frau Roser

roser@bergschule-singen.de

Schulleiterin der Bergschule

 

Frau Schick

schick@bergschule-singen.de

Fachlehrerin

Sprechzeit: nach Rücksprache

 

Frau Schlör

schloer@bergschule-singen.de

Klassenlehrerin Klasse 2a

Sprechzeit: Montag, 4. Stunde und nach Anmeldung

 

Frau Schmökel

schmoekel@bergschule-singen.de

Fachlehrerin

Sprechzeit: nach Rücksprache

 

Frau Schnabel

schnabel@bergschule-singen.de

Klassenlehrerin 10a

Sprechzeit: nach Rücksprache

 

Frau Schweitzer

schweitzer@bergschule-singen.de

Fachlehrerin

Sprechzeit: nach Absprache

 

 

Frau Teci

teci@bergschule-singen.de

Fachlehrerin

Sprechzeit:Mittwoch, 5. Stunde und nach Rücksprache

 

Frau Trebes

trebes@bergschule-singen.de

Klassenlehrerin 3a

Sprechzeit: Montag, 2. Stunde und nach Rücksprache

 

Frau Unmüßig

unmuessig@bergschule-singen.de

Fachlehrerin

Sprechzeit: nach Rücksprache

 

Frau Uysal

uysal@berschule-singen.de

Klassenlehrerin 1a

Sprechzeit: nach Rücksprache

 

Herr Weber

weber@bergschule-singen.de

Klassenlehrer 9b

Spechzeit: nach Rücksprache

 

Herr Wieczorek

wieczorek@bergschule-singen.de

Klassenlehrer  10b

Spechzeit: nach Rücksprache

 

Frau Wurz

wurz@bergschule-singen.de

Klassenlehrerin 5a

Spechzeit: nach Rücksprache

 
Schließfach mieten

 

Wichtige Termine Schuljahr 2021/ 2022

 

 

21.10.2021

Elternbeirat

 

22.10.2021

2. GLK 13:30 Uhr

 

25.10.2021 - 29.10.2021

Praktikum Klasse 9

 

27.10.2021 

Info 4 19.30 Uhr

 

01.11.2021 - 05.11.2021

Herbstferien

 

08.11.2021 - 12.11.2021

Praktikum Klasse 10

 

09.11.2021

Schulkonferenz 19.00 Uhr

 

12.11.2021

3. GLK 13.30 Uhr

 

25.11.2021 und 26.09.2021

Tage der Schulgemeinschaft

 

10.12.2021

Dienstbesprechung 13.15 Uhr

 

13.12.2021 - 17.12.2021

Projektarbeit

 

23.12.2021 - 07.01.2022

Weihnachtsferien

 

21.01.2022

4. GLK 13.10 Uhr

 

28.02.2022 - 04.03.2022

Faschingsferien

 

09.03.2022 - 11.03.2022

Kommunikationsprüfung 9

 

18.03.2022

Vera 8 Deutsch

 

21.03.2022

Vera 8 Englisch

 

23.03.2022

Vera 8 Mathematik

 

28.03.2022 - 08.04.2022

Praktikum Klasse 8

 

28.03.2022 - 01.04.2022

Praktikum Klasse 9

 

14.04.2022 - 22.04.2022

Osterferien

 

06.05.2022

Vera 3 Deutsch

 

10.05.2022

Vera 3 Deutsch

 

12.05.2022

Vera 3 Mathematik

 

27.05.2022

beweglicher Ferientag

 

06.06.2022 - 17.06.2022

Pfingstferien

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Unterrichtszeiten

1. Stunde            7:45 - 8:30 Uhr

2. Stunde           8:35 - 9:20 Uhr

3. Stunde           9:25 - 10:10 Uhr

4. Stunde           10:35 - 11:20 Uhr

5. Stunde           11:25 - 12:10 Uhr

6. Stunde           12:15 - 13:00 Uhr

--------------------------------------

7. Stunde            13:00 - 13:45 Uhr

8. Stunde            13:45 - 14:30 Uhr

9. Stunde            14:30 - 15:15 Uhr

10. Stunde         15:20- 16:05 Uhr

Kontakt

Bergschule Singen
Bergstr. 21
75196 Remchingen 

E-Mail: info@bergschule-singen.de

Tel. 07232/ 73 433 00

Fax: 07232/ 73 433 199

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Bergschule Singen 2021